Выручка резидентов Ставропольского краевого индустриального парка «Мастер» за период с 2016 по 2021 годы составила более 9 млрд. руб.

Выручка резидентов Ставропольского краевого индустриального парка «Мастер» за период с 2016 по 2021 годы составила  более 9 млрд. руб. Администрация города продолжает работу по реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».
Так, на площадях Ставропольского краевого индустриального парка «Мастер» размещено 110  резидентов, которые за 6 лет работы в парке инвестировали в свои проекты порядка 545 млн рублей.
Выручка резидентов за 6 лет уже перешагнула отметку в 9 млрд. рублей. Стоит отметить, что  на базе парка работают более 1000 человек. Напомним, что всего в СКИП «Мастер»
подготовили более 100 тыс. кв. метров производственных площадей, все из них уже заняты  резидентами.
Производственная направленность резидентов разнообразна. Это металлобработка, деревообработка,   производство и ремонт прицепной и грузовой техники, производство промышленных светильников, фасадов, изделий из ПВХ, производство ламинированной  фанеры, блочных котельных,  упаковочного оборудования, рекламной продукции,  и другие.
На базе индустриального парка изготавливают электросварные прямошовные трубы,  мойки высокого давления, компрессорное оборудование.
На полную мощность работают предприятия по  производству бакелитовой фурнитуры, конвейерного, электрощитового оборудования.
Здесь производят гибкие непрерывные трубы, которые необходимы при освоении и капитальном ремонте нефтяных и газовых скважин.
Налажено производство 3-д принтеров для малоэтажного строительства, штукатурных станций, навесного оборудования для сельхозтехники.
К услугам резидентов  - развитая  инфраструктура, способствующая   организации современного высокоэффективного производства и выпуску продукции,
отвечающей современным стандартам качества, в том числе  развитая транспортная сеть, наличие железнодорожных путей, обеспечение энергоносителями, обеспечение грузоподъемными  механизмами, цифровая связь,  телефония, интернет, услуги общественного питания, автомобильная стоянка, услуги профессиональной охраны, клининговые услуги, юридические услуги, комплексные бухгалтерские услуги.
Парк оказывает своим резидентам консультационные услуги  в области государственной поддержки, координирует взаимодействие резидентов с органами власти Ставропольского края, Торгово-промышленной палатой,  Фондом поддержки предпринимательства, Фондом развития промышленности, администрацией города Ставрополя и др.
Большое внимание уделяется кадровой политике, заключены соглашения с образовательными учреждениями края, в том числе Ставропольским федеральным государственным университетом по прохождению практики на площадке СКИП «Мастер», а также  по подготовке квалифицированных кадров для предприятий-резидентов.
Об инвестиционной привлекательности площадки  СКИП «Мастер» говорит и тот факт, что сегодня в парке разместили свои производства предприятия из других регионов страны. В частности, Волжский завод по производству электросварной прямошовной трубы,  компания «NELLEX» по производству трикотажных изделий. В результате, в городе  создаются новые рабочие места, увеличиваются поступления в бюджеты всех уровней.  Продукция многих резидентов СКИП «Мастер» применяется при строительстве и реконструкции социально значимых объектов, как в городе, так и в целом по краю. Например, это блочные котельные в садах и школах, уличное освещение на Комсомольском пруду и Александровской площади и многое другое.

Возврат к списку