В комитете экономического развития и торговли администрации города Ставрополя состоялось совещание по вопросу привлечения инвестиций в экономику города Ставрополя

В комитете экономического развития и торговли администрации города Ставрополя состоялось совещание по вопросу привлечения инвестиций в экономику города Ставрополя В комитете экономического развития и торговли администрации города Ставрополя состоялось совещание по вопросу привлечения инвестиций в экономику города Ставрополя
17 февраля 2022 года руководитель комитета экономического развития и торговли администрации города Ставрополя  Меценатова Н.И. провела совещание по вопросу возможности привлечения инвестиций в экономику города Ставрополя, через реализацию проектов строительства и реконструкции социальных объектов посредствам муниципально-частного партнерства, заключения концессионных соглашений. На совещании присутствовали 11 представителей  отраслевых (функциональных) органов  администрации города Ставрополя.
«В 2022 году главой города Ставрополя утвержден перечень объектов, в отношении которых администрацией города Ставрополя планируется заключение концессионных соглашений, который позволяет формировать процесс привлечения внебюджетных средств в общественную инфраструктуру более прозрачным и улучшает инвестиционную привлекательность города Ставрополя. Заключение таких соглашений – это способ инвестировать в экономику города Ставрополя с целью поддержания его жизненно важных функций: дороги, здравоохранение, образование. На совещании обсудили проекты, по которым возможно заключить концессионные соглашения и соглашения о муниципально-частном партнерстве.
Кроме того, необходимо повышать роль так называемого живого, или инициативного бюджетирования, активизировать работу по привлечению проектов в данном направлении. Выбор гражданами приоритетных проектов, решающих наиболее острые проблемы поселений, выбранные самими гражданами, - это инструмент оптимизации бюджетных расходов» - сказала Меценатова Наталья Ильинична.

Возврат к списку