В Ставрополе планируется строительство торгово-логистического комплекса и всесезонного досугово-развлекательного центра

 В Ставрополе планируется строительство торгово-логистического комплекса и всесезонного досугово-развлекательного центра На территории бывшего рынка «Брусневский» планируется строительство торгово-логистического комплекса и всесезонного досугово-развлекательного центра «Атриум». По оценке экспертов, это будет самый большой на Ставрополье подобный центр. Ориентировочная площадь его остекления – почти 1,5 тысячи квадратных метров. Он станет точкой притяжения не только для жителей Ставрополя, но и края и других регионов.
По проекту, площадь центра организуют как общественное пространство по типу сквера или парка под стеклянным куполом. На втором и третьем этаже расположится самый большой кинотеатр в крае на 1,5 тысячи мест, аттракционы, электрокартингтрек. Кроме того, в центре организуют до 30 корнеров и ресторанов в зоне фудкорта, а также современный фермерский рынок.  
Неповторимые впечатления от посещения центра оставит уникальная архитектура здания с зелененными насаждениями. Для поддержания их сочными и цветущими оборудуют автоматическую систему полива.
Объем планируемых частных инвестиций составит порядка
1,7 миллиарда рублей. Так, к 2025 году город получит новый формат для семейного досуга.
В рамках реализации проекта планируют создать около 250 рабочих мест. А  региональный бюджет пополнится за счет поступления налогов.
Напомним, в краевой столице реализуются сразу несколько крупных инвестпроектов. Так, началось строительство фабрики по производству мучных хлебобулочных и кондитерских изделий. Возле жилого комплекса «Солнечный» создадут дисконт-центр с одноименным названием. Планируется создание завода по переработке вторичного сырья и производству полимерной упаковки.

Возврат к списку