В Ставрополе планируется реализация крупного инвестиционного проекта

В Ставрополе планируется реализация крупного инвестиционного проекта В Ставрополе планируется реализация крупного инвестиционного проекта по переработке вторичного сырья и производству полимерной упаковки.

В краевой столице планируется реализация крупного инвестиционного проекта «Завода по переработке вторичного сырья и производству полимерной упаковки» в границах индустриального парка «Энергия». Сумма внебюджетных (частных) инвестиций первой очереди Проекта составит более 500 млн рублей, всего за 10 лет реализации проекта итоговый объем внебюджетных (частных) инвестиций может составить до 3 млрд рублей.
В рамках реализации Проекта планируется создание 100 рабочих мест, а также пополнение регионального бюджета за счет поступления налогов.
Предприятие будет укомплектовано самым передовым оборудованием, отвечающим всем современным международным стандартам. На сегодняшний день в РФ нет ни одного предприятия, имеющего аналогичный уровень оснащения.
Завод станет самым энергоэффективным предприятием в индустрии как за счет использования полностью электрических машин, так и за счет политики компании в области экологии, а это - отсутствие выбросов, минимизация стоков, а также  использование в процессе производства  до 80 процентов вторичных полимеров, что будет способствовать уменьшению количества собранных/захороненных полимерных отходов.

Возврат к списку