Начался прием заявок на благоустройство городских территорий в рамках программы поддержки местных инициатив Ставропольского края

Начался прием заявок на благоустройство городских территорий в рамках программы поддержки местных инициатив Ставропольского края      Администрация города Ставрополя объявляет о начале приема предложений по реализации проектов для участия в конкурсном отборе программы поддержки местных инициатив Ставропольского края.
     Участие в данной программе позволяет городу Ставрополю привлечь до 30 миллионов рублей из краевого бюджета на реализацию пяти проектов, предложенных горожанами, в 2024 году.
     Проекты могут быть представлены по следующим направлениям:
     обустройство мест отдыха, общественных территорий, спортивных объектов и мест захоронения;
     ремонт объектов культуры, библиотечное обслуживание населения;
     бытовое обслуживание населения, коммунальное хозяйство, сбор коммунальных отходов, первичные меры пожарной безопасности;
     ремонт дорог, организация транспортного обслуживания населения;
     организация безопасности на водных объектах;
     традиционное творчество и народные промыслы.
     Напомним, что в 2023 году в рамках программы реализуются 4 проекта благоустройства территорий: у культурно-досугового центра «Чапаевец», в районе домов № 41/1 по ул. Доваторцев, № 27-28, 23-24 по пр-ду Энгельса и № 100 по ул. Ленина.
     Предложения принимаются в срок до 16 июня 2023 года в комитете экономического развития и торговли администрации города Ставрополя по адресу: г. Ставрополь, ул. К. Хетагурова, 8 и на адрес электронной почты: otdel_economiki@mail.ru.
Контактное лицо – Чернего Владислав Валерьевич, тел.: +7(8652) 74-91-30

Возврат к списку