На улице Коломийцева в Ставрополе строят проезд в рамках реализации крупного инвестпроекта

На улице Коломийцева в Ставрополе строят проезд в рамках реализации крупного инвестпроекта

В краевой столице готовится к запуску цех по производству мучных кондитерских изделий «Астра». Производственный комплекс займет около 6 тыс. кв. м. по улице Коломийцева на территории регионального индустриального парка «Ставрополь». Мэрия со своей стороны постоянно мониторит ход реализации и сопровождение всех инвестпроектов, реализуемых в городе.

- Открытие производственного цеха кондитерских изделий принесет городу еще порядка 200 рабочих мест, поступления в бюджет. Мы стараемся оказывать максимальное содействие инвесторам в получении разрешительной и технической документации. Чтобы инвестиционные проекты были обеспечены всей необходимой инфраструктурой, проводим работу с ресурсоснабжающими организациями, строим подъездные пути для организации логистики. Например, начали строительство проезда от ул. Северный обход до железнодорожного переезда по ул. Коломийцева. Средства – краевые на условиях софинансирования из городской казны, - прокомментировал глава краевого центра Иван Ульянченко.

Также проезд обеспечит альтернативную связь улично-дорожной сети от ул. Коломийцева до ул. Северный обход. По проекту на этом отрезке появится двухполосная дорога протяженностью более 650 м. Проезд обустроят линиями наружного освещения. Сейчас дорожники переустраивают пролегающую здесь кабельную линию электропередач.

Напомним, для запуска производства инвестор построил 4 кондитерских цеха, сейчас в них идут пусконаладочные работы оборудования.  Инициатор производства заявляет проектную мощность почти в 1,3 тыс. тонн продукции в месяц и обещает высокий уровень качества и неизменное производство из экологически чистых продуктов. Хлебобулочные, кондитерские и мучные изделия, печенье и снеки, которые будут производиться на фабрике, станут узнаваемым брендом и будут пользоваться широким спросом. Продукцию будут реализовывать торговым предприятиям края и соседних регионов. Кроме того, планируется наладить поставки в страны СНГ.

Возврат к списку