В Ставрополе презентовали масштабные инвестпроекты в сфере производства и переработки

В Ставрополе презентовали масштабные инвестпроекты в сфере производства и переработки

Переработка и утилизация пластиковых отходов и получение конечного продукта в виде АБС гранулы, коммерческий центр обработки данных, производства мучных кондитерских изделий и запасных частей к сельскохозяйственной технике, завод по переработке вторичного сырья и производству полимерной упаковки, производство сухих строительных смесей для развития аддитивного строительства и консервный завод. Все это – масштабные проекты, которые презентовали ставропольские инвесторы на заседании городского Совета по развитию инвестиционной деятельности.

Мероприятие прошло в мэрии и собрало представителей краевого минэка Корпорации развития Ставропольского края, ресурсоснабжающих и общественных организаций, инвесторов, проекты которых уже реализуются или планируются к реализации в Ставрополе.

На встрече участники обсудили итоги развития инвестиционной деятельности в 2022 году, определили планы и задачи на 2023 год. Также члены Совета рассмотрели вопрос установления льготных ставок арендной платы за земельные участки, находящиеся в границах региональных парков города.

- Муниципалитет непрерывно работает над формированием благоприятного инвестиционного климата, содействует экономическому и социальному развитию города. И есть свои плоды. Инвестиционная привлекательность краевого центра растет с каждым годом. Частные вложения в основной капитал предприятий Ставрополя в прошлом году составили почти 74 млрд рублей. В 2021 году мы зафиксировали около 64 млрд рублей, а в 2020-м – всего чуть более 44 млрд рублей, - прокомментировал мероприятие глава Ставрополя Иван Ульянченко.

Специалисты администрации организуют сопровождение инвестиционных проектов от предпроектной стадии, формирования комплектов документов и содействия в получении инвесторами разрешительной документации до обеспечения проектов необходимой инфраструктурой и коммуникациями.


Возврат к списку