В Ставропольском крае предоставят субсидии субъектам МСП-участникам СВО и членам их семей

В Ставропольском крае предоставят субсидии субъектам МСП-участникам СВО и членам их семей Министерством экономического развития Ставропольского края (далее – минэкономразвития края), объявлена дата приема заявок на участие в отборе субъектов малого и среднего предпринимательства (далее – субъекты МСП) для предоставления в 2023 году за счет средств бюджета Ставропольского края субсидий на возмещение части затрат, связанных с уплатой первого взноса (аванса) при заключении договора лизинга, юридическим лицам, единственными учредителями которых являются участники специальной военной операции, уволенные с военной службы, или членам семей участников специальной военной операции, индивидуальным предпринимателям, являющимся участниками специальной военной операции, уволенным с военной службы, и индивидуальным предпринимателям, являющимся членами семей участников специальной военной операции.
Субсидия предоставляется в размере 80% первого взноса (аванса), уплаченного субъектом МСП при заключении договора лизинга, но не более 5,0 млн. рублей на один субъект МСП.
Заявки принимаются 21 декабря 2023 года.
Подробная информация об условиях предоставления субсидии размещена в открытом доступе на официальном сайте минэкономразвития края в информационно- телекоммуникационной сети «Интернет» по адресу https://stavinvest.ru/press/news/12558/.
Для получения дополнительной информации можно обратиться к специалистам отдела по поддержке субъектов МСП минэкономразвития края по телефонам: 8(8652) 35-74-71 (доб. 2117, 2197), и к специалистам центра «Мой бизнес», функционирующим на базе некоммерческой организации «Фонд поддержки предпринимательства в Ставропольском крае», по телефону: 8(8652) 23-56-20 (доб. 113).

Возврат к списку