Мебельная компания из Кисловодска расширяет производство при помощи государственной поддержки

Мебельная компания из Кисловодска расширяет производство при  помощи государственной поддержки Её продукцию можно встретить в торговых салонах «ТриЯ», «Hoff», «Стол и Стул», «Любимый Дом», а также на ежегодных мебельных выставках в Москве и Краснодаре. В штате предприятия более 200 сотрудников, неравнодушных к своему делу, постоянно стремящихся улучшить свою продукцию, разработать новые модели или исполнить индивидуальные заказы.

История мебельной фабрики начинается в 1943 году. Вскоре после Великой Отечественной войны фабрика начала производство мебели для широкого потребления. Было налажено серийное производство корпусной мебели, которая реализовывалась в основном южных регионах страны.

В начале 2000-х годов компания претерпела значительные изменения, прошла полную модернизацию производства и переориентацию на производства мебели из массива бука.
 
После ухода с российского рынка крупных зарубежных производителей и компаний, занимавшихся продажей доступной мебели, работы у фабрики заметно прибавилось. Спрос растет, а для его удовлетворения необходимы расширение производственных площадей и покупка нового современного оборудования.

Созрела необходимость в новом этапе модернизации производственных мощностей: приобретение и монтаж технологического оборудования. Общая стоимость реализации инвестиционного проекта составляет более 24 млн. рублей, в том числе – целевой заем в размере 12,2 млн. рублей, поручителем для которого выступил Гарантийный фонд Ставропольского края. Размер его поручительства составил 8,6 млн. рублей.

Проект предполагает приобретение, установку и наладку современного технологического оборудования. После чего ожидаемый объем производства к началу 2024 года составит 3 000 столов и 6 000 стульев. Кроме этого, значительно возрастет качество выпускаемой продукции.

Отметим, что региональная гарантийная организация действует в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» #нацпроекты#господдержкамсп.

«По поручению Губернатора Владимира Владимирова в регионе созданы эффективные инструменты для поддержки малого и среднего бизнеса, в том числе и финансового направления. Существует достаточно большое количество различных программ у Фонда микрофинансирования, гарантийного фонда. Они работают, в том числе для начинающего и социального бизнеса. Существуют отдельные программы для предпринимателей – участников специальной военной операции», – рассказывает министр экономического развития Ставропольского края Денис
Полюбин.

Возврат к списку