В Ставрополе 2 октября стартует прием заявок на городской конкурс в сфере рабочих специальностей

В Ставрополе 2 октября стартует прием заявок на городской конкурс в сфере рабочих специальностей Вот уже шестой год подряд в краевой столице определяют лучших представителей рабочих специальностей. Очередной прием заявок на участие в городском конкурсе «Лучший в профессии по направлениям рабочих специальностей» объявляется со 2 по 16 октября включительно.  
- Спрос на рабочие специальности только растет, а такие вакансии предлагают соискателям высокий доход. Каждый год мы проводим этот конкурс для повышения престижа рабочих профессий, в которых есть необходимость из-за дефицита на рынке труда. Тем самым мы постепенно, но верно увеличиваем долю рабочих специальностей в структуре кадровых ресурсов. В этом году призовой фонд конкурса мы увеличили почти в 2 раза. Победители получат денежную премию в 100 тысяч рублей в каждой номинации, - рассказал глава Ставрополя Иван Ульянченко.
В этом году номинации следующие: «Лучшая горничная», «Лучшая маникюрша», «Лучший обувщик».
К участию приглашаются юридические лица, индивидуальные предприниматели, самозанятые граждане и сотрудники предприятий. Для этого они представляют в комитет экономического развития и торговли администрации Ставрополя заявку, анкету участника, согласие на обработку персональных данных, а также комплект документов.
Все это необходимо отправить по адресу: 355006, Ставрополь, ул. К. Хетагурова, 8, кабинет 114 с понедельника по пятницу с 9 до 18 часов, нарочно или почтовым отправлением. Подробности в Положении о конкурсе или по телефону: 74-82-95
Участники конкурса должны состоять с работодателем в трудовых отношениях или быть оформлены в качестве самозанятых граждан, а также иметь профессиональное образование по направлениям рабочих специальностей или стаж работы по рабочей специальности не менее 1 года. Ставропольцы продемонстрируют свои теоретические знания и практические навыки. Участник конкурса может принять участие в одной номинации.
Напомним, в прошлом году денежный приз составлял 40 тысяч рублей в каждой номинации. Лучших определяли среди портных и швей, штукатуров-маляров, сборщиков мебели и парикмахеров.

Возврат к списку