В городе Ставрополе планируется реализация крупного инвестиционного проекта «Создание комплекса для своевременного снабжения медицинских учреждений кислородом и предприятий техническими газами»

В городе Ставрополе планируется реализация крупного инвестиционного проекта «Создание комплекса для своевременного снабжения медицинских учреждений кислородом и предприятий техническими газами» На территории города Ставрополя планируется реализация крупного инвестиционного проекта «Создание комплекса для своевременного снабжения медицинских учреждений кислородом и предприятий техническими газами» обществом с ограниченной ответственностью «АльфаФарм».
Проект также предусматривает создание запаса технических газов для промышленных предприятий азотом, аргоном, двуокисью углерода и прочими техническими газами и бесперебойного снабжения лечебно-медицинских  учреждений кислородом.
Серьезный рост заболеваемости коронавирусом, а вместе с ним и увеличение числа пациентов с тяжелым формами заболевания привели к росту потребности в медицинском кислороде. В ходе реализации проекта жители города Ставрополя и целом Ставропольского края смогут получать своевременно медицинскую помощь.
Также кислород и технические газы употребляют при сварке, и даже в производстве продуктов питания, огнетушителей, в нефтегазовой промышленности, фармацевтике, лабораторной диагностике  и криохирургии.
Планируется, что хранилище будет располагаться на территории регионального индустриального парка «Ставрополь» в Северо-Западном районе города Ставрополя.
Автор проекта предполагает инвестировать в проект не менее
51 млн. рублей внебюджетных инвестиций, что позволит создать 12 новых рабочих мест со средней заработной платой 45 тыс. рублей и принесет доход в бюджет город

Возврат к списку