В городе реализуются сразу несколько таких инвестиционных проектов. По улице Западный обход строится дисконт-центр «Солнечный», а в северо-западной части Ставрополя на месте рынка «Брусневский» - всесезонный досугово-развлекательный центр «Атриум».

В городе реализуются сразу несколько таких инвестиционных проектов. По улице Западный обход строится дисконт-центр «Солнечный», а в северо-западной части Ставрополя на месте рынка «Брусневский» - всесезонный досугово-развлекательный центр «Атриум». Объём инвестиций в основной капитал в Ставрополе за исключением бюджетных средств на сегодняшний день составляет более 60 млрд. Часть этого внебюджетного финансирования поступает в город благодаря реализации крупных инвестиционных проектов, сопровождаемых администрацией краевой столицы.

В городе реализуются сразу несколько таких инвестиционных проектов. По улице Западный обход строится дисконт-центр «Солнечный», а в северо-западной части Ставрополя на месте рынка «Брусневский» - всесезонный досугово-развлекательный центр «Атриум». С ходом работ на площадках ознакомился глава краевой столицы Иван Ульянченко во время очередного объезда.

- Реализация проектов даст нашему городу около 400 рабочих мест и поможет развитию экономики всего региона. На месте рынка «Брусневский» на площади около 5 гектаров сейчас строится трёхэтажное здание досугово-развлекательного центра, самого большого в крае. На объекте уже приступили к возведению третьего завершающего уровня. Сдача проекта планируется в 2026 году. Центр «Солнечный» запустят раньше – в конце 2024 года. Здесь завершается остекление, сейчас устанавливают современные эскалаторы, скоростные лифты, монтируют внутренние инженерные системы. Запланировано благоустройство прилегающей территории и внутренние отделочные работы, - прокомментировал градоначальник результаты объезда.

В дисконт-центре «Солнечный», уже привлекающем внимание своим ярким фасадом, будут реализовывать качественные продовольственные и непродовольственные товары по низким ценам. Причем в роли продавцов выступят сами производители и крупные ритейл-операторы. Низкая стоимость товаров будет складываться за счёт низкой арендной платы. Это концепция совершенно нового для Ставропольского края формата. О представленных товарах расскажет огромный медиа-экран в 300 квадратных метров. Кроме того, новое пространство будет играть роль и детского развлекательного центра, также предусмотрят фуд-корт и зоны отдыха, откуда откроется живописный вид на Ботанический сад.

Площадь центра «Атриум» организуют как общественное пространство по типу сквера или парка под стеклянным куполом. На втором и третьем этажах расположится самый большой кинотеатр в крае на 1,5 тысячи мест, аттракционы, электрокартингтрек. Кроме того, в центре организуют до 30 корнеров и ресторанов в зоне фудкорта, а также современный фермерский рынок. По оценке экспертов, это будет самый большой на Ставрополье подобный центр. Ориентировочная площадь его остекления – почти 1,5 тысячи квадратных метров.

Напомним, ранее в Ставрополе завершилась реализация крупного инвестиционного проекта в сфере производства мучных кондитерских изделий компании «Астра».

Возврат к списку