Предоставление субсидий на проведение опережающего обучения

Предоставление субсидий на проведение опережающего обучения

Министерством труда и социальной защиты населения Ставропольского края разработан проект подпрограммы «Дополнительные мероприятия в сфере занятости населения по снижению напряженности на рынке труда Ставропольского края» государственной программы Ставропольского края «Развитие сферы труда и занятости населения».

Участниками подпрограммы могут стать те предприятия сферы строительства, курортно-туристического комплекса и при реализации иных социально-экономических проектов, заинтересованные в проведении опережающего профессионального обучения, дополнительного профессионального образования и стажировки (в том числе в другой местности) работников, находящихся под риском увольнения (установление неполного рабочего времени, временная приостановка работ, предоставление отпусков без сохранения заработной платы, мероприятия по высвобождению работников), а также принимаемых на постоянную работу граждан.

В состав участников мероприятия по опережающему обучению предполагается включить организации, которые планируют набирать новых работников в 2018 году (или перевести персонал на другие рабочие места). Таких работников предлагается направлять на обучение с возмещением затрат в рамках реализации данного мероприятия.

Стоимость курса обучения определяется из расчета на одного обучающегося:

для обеспечения занятости населения в сфере строительства – не более 45 000 рублей;

курортно-туристического комплекса – 40 000 рублей;

в социально-экономических проектах – 35 000 рублей.

Всех заинтересованных организаций в проведении опережающего обучения в 2018 году просим предоставить информацию не позднее 12 часов 07 декабря 2017 года по адресу электронной почты av.shadchneva@stavadm.ru по прилагаемой форме.


Возврат к списку