Региональный парк «Энергия» ждет своих резидентов

Региональный парк «Энергия» ждет своих резидентов

В марте этого года на одной из главных въездных магистралей Ставрополя создан региональный индустриальный парк «Энергия».

У промышленной площадки, расположенной в центре крупнейшего аграрного края, есть шансы стать центром притяжения новых производств и точкой промышленного роста региона. Специализацией парка является размещение предприятий фармацевтической, легкой, перерабатывающей, машиностроительной промышленности, транспортно-логистических центров, а также растениеводство.

Наличие в непосредственной близости комплексной инженерной инфраструктуры позволит обеспечить быстрый старт реализации проекта и минимизировать затраты на подключение. Только здесь город может предложить более 25 МВт электрической энергии, точки водо- и газоснабжения, а также канализации. Весомым плюсом является наличие доступной технической воды, обусловленное близостью к очистным сооружениям города.

Земельные участки регионального парка сформированы и имеют площадь от 2 до 12 га, однако возможно предоставление участков и единым массивом с учетом потребностей инициатора.

Для того чтобы стать резидентом регионального парка не надо обладать специфическими знаниями – при прохождении всех этапов реализации проекта инвестора сопровождает сотрудник администрации.

Приятным бонусом для резидентов станут значительные льготы и преференции: отменена налога на имущество и землю, снижение ставки налога на прибыль на 4,5 %, механизмы возмещения части понесенных капитальных затрат, а также субсидирования отдельных этапов реализации проекта. Дополнительно уже в этом году будет установлена рекордно низкая арендная ставка за земельный участок – всего 2,0 тыс рублей за гектар в год, то есть почти в 150 раз ниже действующих ставок.

Приглашаем оценить возможности и перспективы развития бизнеса, которые открывает региональный парк «Энергия». Для этого необходимо направить заполненный инвестиционный паспорт проекта на адрес электронной почты otdelinvestinstav@yandex.ru с указанием предполагаемых даты и времени посещения площадки.

Для получения дополнительной информации предлагаем обращаться по телефону (8652) 26-42-76.


Возврат к списку