О перечне готовых товаров, включая упаковку, подлежащих утилизации после утраты ими потребительских свойств и нормативах утилизации отходов на 2018-2020 годы

О перечне готовых товаров, включая упаковку, подлежащих утилизации после утраты ими потребительских свойств и нормативах утилизации отходов на 2018-2020 годы Уважаемые предприниматели!

В целях снижения нагрузки на окружающую среду путем сокращения объемов захоронения отходов потребления на полигонах твердых бытовых отходов, вовлечения отходов товаров, подлежащих утилизации, в хозяйственный оборот в качестве дополнительных источников сырья и энергии, распоряжениями Правительства Российской Федерации от 28 декабря 2017 г. № 2970-р и № 2971-р утверждены перечень готовых товаров, включая упаковку, подлежащих утилизации после утраты ими потребительских свойств, и нормативы утилизации отходов на 2018-2020 годы.
Просим обратить внимание на утвержденное распоряжение Правительства Российской Федерации от 28 декабря 2017 г. № 2970-р всех юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность на территории города Ставрополя в области производства и реализации товаров, содержащихся в перечне готовых товаров, включая упаковку, подлежащих утилизации после утраты ими потребительских свойств.

Возврат к списку