Ставрополь вырывается в лидеры

Ставрополь вырывается в лидеры В марте 2017 года на заседании коллегии министерства экономического развития Ставропольского края Корпорацией развития Ставропольского края представлены итоги обследования инвестиционного климата муниципалитетов Ставропольского края.
Условия ведения инвестиционной деятельности в городе Ставрополе признаны наиболее благоприятными и удостоены наивысшей оценки Корпорации.
Ранее в течение 2016 года Корпорацией проводились аналогичные обследования, по итогам которых город Ставрополь был отнесен к группе «С» с отметкой о наличии предпосылок для снижения позиций в рейтинге благоприятствия инвестиционной деятельности.
Совершить качественный прорыв в вопросах взаимодействия с инвесторами и занять лидирующую строчку в рейтинге муниципальных образований региона администрации города Ставрополя удалось благодаря отлаживанию взаимодействия с инвесторами и выполнению рекомендаций министерства экономического развития Ставропольского края и Корпорации развития региона.
Администрацией города Ставрополя организовано сопровождение в режиме «одного окна» и еженедельный мониторинг хода реализации
14 приоритетных инвестиционных проектов. Реализация четырех проектов с общим объемом инвестиций порядка 5,5 млрд рублей из указанного перечня завершена в 2016 году.
Следуя рекомендациям Министерства экономики и Корпорации в кратчайшие сроки администрацией города Ставрополя реализован комплекс мероприятий: оптимизирована работа канала прямой связи инвесторов с руководством города Ставрополя, переведена на круглосуточный режим работа «горячей линии» по вопросам ведения инвестиционной деятельности, организована работа двуязычной версии инвестиционного портала. С учетом перспективных направлений установления международных экономических связей подготовлены много язычные презентационные материалы о городе Ставрополе.
Муниципальным нормативным актом определены критерии приоритетных инвестиционных проектов, а также закреплены предоставляемые преференции. Открытость и доступность данной информации позволили повысить эффективность коммуникаций между бизнесом и властью.
Для сохранения позиций города Ставрополя в инвестиционном рейтинге администрацией разработан новый механизм взаимодействия поиск потенциальных партнеров среди администраторов внебюджетных источников и действующих промышленных предприятий, основанный на разработке комплексных инвестиционных предложений.
shutterstock_107639858.jpg

Возврат к списку