Льготное кредитование малого и среднего бизнеса

Льготное кредитование малого и среднего бизнеса Уважаемые предприниматели!

Постановлением Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2017 г. № 1706 утверждены Правила предоставления субсидий из федерального бюджета российским кредитным организациям на возмещение недополученных ими доходов по кредитам, выданным субъектам малого и среднего предпринимательства на реализацию проектов в приоритетных отраслях по льготной ставке. Теперь бюджет компенсирует разницу участвующим в кредитовании малого и среднего бизнеса банкам. Размер субсидируемой процентной ставки составит 3,5% для малого бизнеса и 3,1% для среднего, срок льготного инвестиционного кредита — до десяти лет, оборотного — не более трех лет.

Уполномоченные банки (перечень банков будет сформирован в ближайшее время, после утверждения комиссией по вопросам предоставления субсидий) смогут заключать кредитные договоры с субъектами малого и среднего предпринимательства по льготной ставке 6,5% годовых на реализацию проектов, предусматривающих приобретение или создание основных средств в одной или нескольких приоритетных отраслях — сельском хозяйстве, обрабатывающих производствах, строительстве, транспорте и связи, туристской деятельности, здравоохранении и утилизации отходов, или на пополнение оборотных средств на реализацию проекта.

По интересующим вопросам обращаться в комитет экономического развития администрации города Ставрополя по телефону 26-50-53, 26-42-76.


Возврат к списку