В Ставрополе дан старт новому амбициозному инвестпроекту

В Ставрополе дан старт новому амбициозному инвестпроекту На площади 8 гектар разместится крупнейший в регионе аквапарк, включающий бассейны с пресной и соленой водой для детей и взрослых, 20 горок, гидромассажные души и фонтаны, серфинг, джакузи, СПА зону, несколько видов бань, ресторан, открытую VIP зону, кафе, бары, автостоянку на 400 машин и автобусов, автоматическую мойку и благоустроенное прилегающее пространство. Второй этап реализации проекта предполагает строительство гостиницы на 120 номеров, ресторана на 200 мест и конференц-залов. Комплекс рассчитан на единовременное пребывание 1000 гостей.

Масштабность проекта потребует привлечения более 3,9 млрд рублей инвестиций. В формировании столь значительного объема финансирования участвуют ведущие финансовые институты России – ВТБ и Сбербанк. Особенностью финансовой модели проекта является ее открытость – в рамках масштабной эмиссии ценных бумаг поучаствовать в строительстве комплекса и получить доход от приобретения акций сможет каждый житель города и края.

Завершение строительства и запуск комплекса планируется в 2019 году. Город получит уникальный рекреационный объект, расположенный в центре южных регионов России, и существенный стимул для развития отрасли гостеприимства.

Подробная информация о проекте доступна для ознакомления по ссылке


Возврат к списку